今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 希望能开通广汉市区到机场的大巴。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】希望能开通广汉市区到机场的大巴。网友:匿名网友  2014-09-01 09:41 已回复

每次出远门赶飞机都非常不方便,尤其是有时为了节约买便宜点的夜航就更不方便,去机场必须找人送或者打车,回家就更不方便了,希望能开通广汉市区到机场的大巴,最好能滚动式发车。

官方回复

回复单位:广汉市交通运输管理处回复时间:2014-09-16 16:46

网友:您好!
您反映“每次出远门赶飞机都非常不方便,尤其是有时为了节约买便宜点的夜航就更不方便,去机场必须找人送或者打车,回家就更不方便了,希望能开通广汉市区到机场的大巴,最好能滚动式发车。”问题的来信,我们已收悉,现回复如下:
一、按照客运管理权限,省级道路运输管理机构负责实施省际、市际道路旅客运输经营的行政许可。广汉至双流机场直达班车属市际班线客运,需德阳市运管处与成都市运管处共同向省运管局提出申请。
二、我处将把你的意见转至客运企业,由客运企业对开行广汉至双流机场客运班线进行可行性调研。如符合开行条件,将按照上述程序办理。
三、据我处了解,各航空公司在成都市区内均设有免费摆渡车,为前往机场乘机的旅客提供摆渡服务。
感谢您对我市公共交通事业的关心。


广汉市交通运输管理处
2014年9月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>