四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 车流量大,道路路况太差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】车流量大,道路路况太差网友:匿名网友  2014-08-31 21:16 已回复

市委书记, 您好。请问绵拱路(绵竹至拱星那条公路)何时才能得到扩建?那条路人流量大,车辆多,但是道路极窄。因为路窄,交通事故频发。如果是行人走在路上,那个心里感受,就像坐过山车... 希望领导们能够重视这一关乎民生问题。

官方回复

回复单位:绵竹市交通运输局回复时间:2014-09-23 15:29

李冬梅同志:
您好!
您反映“绵拱路(绵竹至拱星的那条公路)人流量大,车辆多,但是路窄且交通事故频发,希望政府部门予以重视” 的问题已收悉,我局高度重视并进行了调查,具体情况如下:
绵拱路即桑绵路改扩建工程项目已纳入绵竹市2011-2030年交通公路建设规划内,并已上报四川省交通运输厅公路局。我局将积极向上争取省交通运输厅公路局能早日列入实施计划并给予补助资金。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!



绵竹市交通运输局
2014年9月16日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>