四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 失地农民生活补助费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】失地农民生活补助费网友:匿名网友  2014-08-27 17:03 已回复

书记您好: 咨询一下,现在是否有“失地农民生活补助费”的政策?如果有是如何发放的?谢谢!

官方回复

回复单位:绵竹市国土局回复时间:2014-09-19 09:50

匿名网友:
您好!
您反映“您想了解目前是否有失地农民生活补助费政策”的问题已收悉,我局高度重视并进行了调查,具体情况如下:
我市依法征收土地后,根据现有政策按比例对失地农民进行农转非安置,参加城镇养老保险。无“失地农民生活补助费”的政策。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!


二〇一四年九月十六日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>