最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 新都区 » 龙桥镇自来水压力太低
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】龙桥镇自来水压力太低网友:匿名网友  2014-08-26 10:46 已回复

龙桥镇自来水压力太低,夏天三楼以上都没有水,水厂能不能增加压力啊

官方回复

回复单位:新都区水务局回复时间:2014-09-11 09:36

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:新都区龙桥镇片区供水水压一直正常,未出现水压低的情况。如用户用水出现水压问题,请告知详细地址或直接与供水企业联系,区水务局将尽力为用户解决实际问题。由于该用户未说明具体位置,也未留下任何联系方式,故暂不能确定具体位置进行核实。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载