问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 市中区通江老街城建咨询
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】市中区通江老街城建咨询网友:匿名网友 (119.6.88.*) 2014-08-26 10:29 已回复

市中区通江老街若干年前就说要拆迁改造,为何近10年了一直无动静,路面也无整治硬化,无路灯照明,而且也不批准居民修建改善住房

官方回复

回复单位:乐山市住房和城乡规划建设局回复时间:2014-09-19 14:19

网友您好!
您在人民网留言反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:
关于通江老街改造问题,我局早在2004年前就已完成通江片区控制性详细规划和该片区规划道路的施工图设计(其中包含通江老街),但由于拆迁原因,致使规划无法执行,通江老街改造工程无法实施。2010年,市政府成立了多部门联合工作组对该片区进行拆迁,因村民提出诸多不合理诉求,超出了拆迁政策范围,后经多次协调仍难与拆迁居民达成一致意见,导致该片区基础设施无法按规划实施。目前,该片区改造所涉及的拆迁问题仍未解决,若批准居民修建改善住房,势必会使局面更加复杂,导致通江改造工程无法按规划实施,故暂不批准居民修建改善住房。
今后,我们将加大工作力度,做好有关村民、市民的工作,加快拆迁进度,早日按照规划实施城市基础设施建设。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>