四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 绵竹市新市镇火石村道路修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】绵竹市新市镇火石村道路修建网友:匿名网友  2014-08-25 17:17 已回复

我老家在绵竹市新市镇火石村9组(原观鱼镇灵塔村5组),地震之后政府对各乡各村的道理进行水泥路铺建,绵竹市的各个镇、各个村、各个组、各个小组,在几年前,水泥路都通到了各家各户门口。唯独我们9组的3个村民小组到目前这一刻还要忍受泥泞、狭窄的土路,这对我组上百户村民的生产、生活、心灵造成各种不便和伤害。政府一直宣传\"要想富,先修路\",还望领导帮忙落实我村组水泥路铺建问题。感激不尽!!

官方回复

回复单位:绵竹市新市镇人民政府回复时间:2014-10-30 11:23

赖晓虎:
您好!
您反映的问题已收悉,我镇高度重视并及时进行了调查,具体情况如下:
火石村9组原属观鱼镇灵塔村5组,基础设施自身比较薄弱。2006年合并到我镇,经镇、村多年的努力和争取,至去年12月底基本将全村组道硬化完毕。您反映的道路属于院户路范围, 目前该村院户路未硬化的还有约20公里左右,在今年3月份,该村村委制定了院户路维修硬化的规划方案。在硬化的过程中,该村采取“一事一议”,上级政府补助一部分资金,老百姓筹工筹劳等方式进行,争取在5年左右完成院户路的硬化工程。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!
绵竹市新市镇人民政府
2014年10月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>