问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 犀浦路灯倾斜
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】犀浦路灯倾斜网友:匿名网友 (117.136.62.*) 2014-08-25 08:20 已回复

犀浦新开放的九龙市场(原成都理工学院校园内),有数盏路灯灯杆大幅度倾斜,据观察是金属件生锈老化导致,存在倒塌危险,请予以解决

官方回复

回复单位:郫县信访局回复时间:2014-09-12 10:08

网友,您好!您反映的事项已转郫县犀浦镇,正在办理过程中。
感谢您对我们工作的理解和支持!

官方回复

回复单位:郫县犀浦镇人民政府回复时间:2014-09-26 11:29

网友,您好!您于2014年08年25日在人民网留言反映的问题,现回复如下:
您反映的九龙市场(原四川理工学院内)的路灯杆属于市场内部设施,不属于市政设施。针对存在塌陷危险等相关问题,犀浦镇赓即督促该市场管理处对存在安全隐患的路灯灯杆进行了矫正。截止目前市场管理处已对存在安全隐患的路灯灯杆全部进行了矫正,及时消除了安全隐患。
感谢您对我们工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>