问政四川 » 四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 关于08年灾后重建小区材料费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 求助】关于08年灾后重建小区材料费网友:匿名网友 (117.172.27.*) 2014-08-24 14:18 已回复

尊敬的领导关于在08年地震后修建普胜村安置点的材料费约30万至今还未付给我们我们村上书记说的青建公司已拨款到政府,我们也不知道究竟钱在哪里。至今快6年了。求求各位领导调查一下

官方回复

回复单位:彭州市统建集团回复时间:2014-09-24 15:10

网友:您好!
您留言反映葛仙山镇普胜村安置点拖欠材料费的问题,经彭州市调查,现回复如下。
经查,葛仙山镇普胜村普天同乐统规统建小区的业主单位为彭州市统建集团,由成都青羊建司负责施工建设,小区建设工程款由统建集团直接拨付给施工单位成都青羊建司,并按照施工合同拨付了工程款。彭州市统建集团已督促施工单位尽快解决拖欠的材料款,但一直未有进展。建议网友通过司法途径解决此事。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>