问政四川 » 四川省 » 凉山州 » 会理县委书记 » 会理北关生命通道
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】会理北关生命通道网友:匿名网友 (182.128.109.*) 2014-08-22 20:52 已回复

县委书记您好:
会理县城北关段旧城改造的仿古路面,自从建成使用以后,基本上每个月都要维修保养,想必这几年的维修的费用不少吧?这可是全县几十万人的生命保障通道,维修道路随时造成交通堵塞,你们可知道救人是争分夺秒可就因为这人为造成的因素耽搁了宝贵的时间。希望政府能未雨绸缪,严查工程质量,为国家的利益为人民的生命财产把好关!

官方回复

回复单位:会理县城市管理局回复时间:2014-08-29 17:00

匿名网友 :
你好!你反映城区道路维修的事项已收悉,经会理县城市管理局经调查处理,现回复如下:
县城北关(城北广场至北环路口)道路铺装材料为厚度2-3厘米的文化青石,该种石材属于页岩范畴,经风、雨侵蚀后容易脱层剥落。北关交通繁重,每天需通行大量机动车辆,文化青石经碾轧后易松动、断裂。就此实际情况,我局已向县人民政府和上级主管部门建议采用“一次投入,永久受益”方法,用厚度20厘米的青石条铺设该条街道,青石条铺装后不易松动、破损,且日常维护投入少,能创造出良好的交通环境。一但项目立项,工程建设资金落实后,立即实施对工程项目的改造。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>