问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 5年不付工程款
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 投诉】5年不付工程款网友:匿名网友 (171.208.221.*) 2014-08-22 19:55 已回复

我们在三道堰“堰上坊”做的户线工程,已经5年了,13万工程款除给了5万工程款进度款外,与当初与我们签合同的人苟先生联系无数次,次次都以没有钱为由拒付,我们真是找不倒办法了,请领导帮帮忙,扣谢了!

官方回复

回复单位:郫县三道堰镇人民政府回复时间:2014-09-12 10:05

网友,您好!您于2014年8月22日在人民网留言反映的问题,现回复如下:
您所反映的情况,司法所难以核实,请您提供欠款人及欠款依据,镇司法所可为您提供法律服务,支持您依法向法院提起诉讼。已电话联系到您本人,经信访工作人员与本人沟通,本人已同意日后带好欠款依据以及个人相关资料到镇信访办,再由信访办与司法所就此情况联系好甲方进行协调处理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>