今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 希望能开通广汉到郫县的直达汽车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】希望能开通广汉到郫县的直达汽车网友:匿名网友  2014-08-20 11:38 已回复

现在广汉客运站没有指导郫县的汽车,请问为什么没有呢?希望广汉客运站能开通直接到郫县的汽车。

官方回复

回复单位:广汉市交通运输管理处回复时间:2014-09-04 16:27

网友:
您好!
您反映“现在广汉客运站没有直达郫县的汽车,请问为什么没有呢?希望广汉客运站能开通直接到郫县的汽车”问题的来信,我们已收悉,现回复如下:
一、按照客运管理权限,省级道路运输管理机构负责实施省际、市际道路旅客运输经营的行政许可。广汉至郫县直达班车属市际班线客运,须德阳市运管处与成都市运管处共同向省运管局提出申请。
二、我处将把你的意见转至客运企业,由客运企业对开行广汉至郫县客运班线的可行性进行调研。如符合开行条件,将按照上述程序办理。
感谢您对我市公共交通事业的关心。


广汉市交通运输管理处
2014年9月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>