尊敬的领导:我是洪雅县花溪镇兴胜九组的村民。据了解搞新农村建设,花溪以后要修安置房。听说是为了扩建根地,针对于农村是木房子的可申请是吗?我们村上很多都报名了,可是村里根本就没有通知过我们家。我们家的房子已经破烂不堪根本无法住人了,可以说村里没有哪家的房子有我们家的烂。我一家五口每次回去都是住在亲戚家里的。我们去找村里当官的呢,当官的说要安置房的现在已经报上去了。已经没有办法了。只有看后面没有人要的 名额才能够安排给我们家,当官的之前就说只有三百多个名额,但是报上去的就有七百多个名额,试问,有谁不想要。这不是忽悠我们吗?为什么明明是他们工作不到位却弄得就跟我们去求他们一样。
眉山市洪雅县委书记留言的回复
回复单位:洪雅县花溪镇
网友:你好!
现就你2014年8月19日在人民网《地方领导留言板》给洪雅县委书记留言反映的问题,回复如下:
你反映的花溪镇兴胜村搞新农村建设,要修安置房一事,实际为土地双挂钩项目,现处于摸底阶段,尚未立项。2014年8月21日上午,花溪镇政府安排工作人员,就你反映的问题与你电话进行了沟通。
如你还有问题,请向花溪镇(电话:028—37530066)咨询。
谢谢你的留言。