最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通违法咨询???????????
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通违法咨询???????????网友:匿名网友  2014-08-18 10:42 已回复

简阳市河东新区雄州大道2公里900米在地图哪个位置?说我超速的违章是固定测速拍到的?还是流动隐蔽测速拍下的?这个路段限速又是多少呢?????????????????

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-08-26 14:45

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“交通违法咨询?”留言收悉,现回复如下:
为预防和减少东城新区道路交通事故发生,确保道路安全畅通,按照资阳市公安局交警支队“关于开展城区道路交通秩序整治”要求,简阳市公安局交警大队安排民警在简阳市东城新区雄州大道(沱四桥—东滨路南段与雄州大道交汇处)路段,进行不定时流动测速监控。您反映的地点为雄州大道“新东南大酒店”往沱四桥方向约50M路段,该路段两端设有前方道路测速监控的提示标志牌,测速路段设定限速为60公里,时速超过65公里实施抓拍。公安局交通民警测速时均按规定进行操作,不存在实施隐蔽测速。

中共简阳市委办公室
2014年8月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载