四川省 » 攀枝花市 » 西区区委书记 » 救助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】救助网友:匿名网友  2014-08-17 22:58 已回复

书记你好!我家西区格里坪!是攀枝花学院的在校大三学生!家中爷爷奶奶已经高龄!母亲常年疾病!八月十六号的时候,父亲发生交通事故!使本是贫困的家庭瞬间陷入极度困难!开学在即,家中以无力支付我的在校费用!我想问一下政府这种情况有没有一些政策能帮我到我!也希望能给予一定的帮助!谢谢!书记!

官方回复

回复单位: 攀枝花市西区总工会回复时间:2014-09-13 08:13

陈嘉林你好:
根据《攀枝花市总工会关于对我市城镇低收入职工、困难农民工家庭生活状况进行调查的通知》(攀总工办发〔2014〕13号)文件要求,在企业工作的职工,可以在用工单位进行困难职工认定并建档。
根据《西区总工会困难职工帮扶中心救助管理办法》规定,在用工单位被认定为困难职工的人员可申请特殊困难救助,由用工单位将其申请交西区总工会,西区总工会审核通过后视情况给予救助。
西区总工会困难职工帮扶中心联系人员:汪筠,联系电话:5566537。

攀枝花市西区总工会
2014年9月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>