今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 有偿补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】有偿补课网友:匿名网友  2014-08-16 13:09 已回复

您好,我是一名高三的学生。我们学校从这个暑假8月14日开始补课。补课也就算了,还交了480块钱。我爸妈就是让我问一下您,有偿补课是允许的吗?

官方回复

回复单位:广汉市教育局回复时间:2014-09-01 16:32

“匿名”网友:
您好!
近两年来,广汉教育围绕“教育三满意”目标,扎实推进教育教学工作,不断增强广汉教育的竞争力。目前,广汉教育发展势头良好,特别是高三学生和家长尤为关心的高考,更是取得了让人欣慰的成绩,得到了广汉老百姓的认可。这些成绩来之不易,这都是全体高三学生家长的配合支持和全体高三教师和学生辛勤努力的结果。您在网上留言反映的情况,市教育局正在积极调查,将参照周边教育发达地区如绵阳、成都的办法加强管理。感谢您对广汉教育的关心和支持。

广汉市教育局
2014年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>