最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 想问问黄连至青龙(黄青路)什么时候修?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】想问问黄连至青龙(黄青路)什么时候修?网友:ccyyzz  2014-08-06 14:43 已回复

尊敬的简阳市委领导您好,
我是石钟镇民强村的村民,这里向您反应一个问题希望能得到你的帮助。
黄连至青龙的一条路。我不知道到底是政府不知道这条路,还是根本想不到这里。
黄青路这条路在近10年前,政府说每一个村民凑资把这条路修成水泥路,可是过了这么多年,一点都没有修,到现在就铺了点碎石,不过每一次下雨这条路根本没法走,每一个村民都抱怨,但就是迟迟没有得到解决。
我就想问问(黄连到青龙)的路什么时候能修?

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-08-18 18:05

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“想问问黄连至青龙(黄青路)什么时候修?”留言收悉,现回复如下:
黄连到青龙的路(黄青路)属断头路,简阳市交通运输局已将硬化该路计划上报省交通厅,待省上批复后,立即组织实施。

中共简阳市委办公室
2014年8月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载