最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 反映传销问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】反映传销问题网友:问政网友  2014-08-04 10:53 已回复

您好书记!我是河南的一名普通农民、前段时间让亲朋骗去绵阳搞资本运作、也就是所谓的传销、在绵阳呆了有5天时间,发现有大量的外地人、听声音有很多河南人、他们都做着同样的事传销!以至认为只要河南人到绵阳去就是搞传销的!为这事也在当地的派出所报警、但效果不是很好、望这次书记能够重视一个河南农民的诉求

官方回复

回复单位:绵阳市公安局回复时间:2014-08-20 09:48

尊敬的网友:
您好!你留言中反映,其亲属被骗至绵阳参与以资本运作的传销活动,市公安局收悉后,立即与你联系,宣传了公安机关对于打击传销的态度及相关传销的政策。
近年来,市、区两级经侦部门已侦办了数起传销案件。同时也对外地来面从事传销活动的人员、聚居的小区进行摸排、掌控,并开展不定期的清理、查处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载