最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 沱三桥到石桥镇的公路限行么?电子眼是什么作用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】沱三桥到石桥镇的公路限行么?电子眼是什么作用网友:匿名网友  2014-07-28 09:55 已回复


尊敬的书记,您好!
请问一下简阳市目前安装了许多的电子眼!想知道市区内和进入市区的主要干道的电子眼作用,限速究竟是多少?特别是沱三桥到石桥镇的那两个电子眼,是测流量的么?若是测速的为什么不安装限行标牌?我们是外地工作的简阳人。回到简阳老是挨罚单,成都却没有像简阳这样暗箱测速,请安装测速限行标志在测速电子眼旁边,做光明正大的交警队!谢谢书记督查!

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-08-07 16:12

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“沱三桥到石桥镇的公路限行么?电子眼是什么作用”留言收悉,现回复如下:
按照《中华人民共和国道路交通安全法》的相关政策规定,简阳市沱三桥到石桥镇所经过的国道318线,设置有明显的机动车限速标志,行使该线的机动车均需按照限速标志要求通行。简阳市对辖区内的所有测速点位均进行了公示,测速时均有警车和明显限速提示牌,并由交通民警依法执行,不存在“暗箱操作”等情况。
目前,简阳市智能交通项目正在建设之中,城区内各主要交通路口安装的高清电子眼,属治安卡口,不属于交通警察电子眼。

中共简阳市委办公室
2014年8月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载