最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 简阳市 » 农村土公路改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村土公路改造网友:匿名网友  2014-07-27 10:56 已回复

尊敬的简阳市委领导您好,
我家住镇金镇红星八队,这里向您反应一个问题希望能得到你的帮助。
从镇金中学到红星八队一段农村土路非常之破烂,路上到处都是坑洼,一到下雨天几乎没有人愿意往那里走,严重影响了当地人出行,连村里人指望着种点水果创收都没希望了,因为路烂,人家都不愿意开车进来收购。与之形成鲜明对比的是隔壁彭庙村的,人家不仅修好了水泥路,连路灯都装上了,同样一个镇的,差别太大了,我们只能羡慕。我们村集资修路也都说了好多年了,村里人每人按人头都交了好几百块,可是这么多年过去了,只听风声不见雨点,什么时候修路还是没有任何着落。
我想请问一下两个问题,并希望能得到您的帮助:
1,咱简阳市有农村公路改造的相关政策吗,修路需要老百姓自己集资吗?
2,请问以上提到的这段公路到底什么时候能够修呢?
谢谢

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-08-04 11:28

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“农村土公路改造”留言收悉,现回复如下:
镇金中学至镇金村8社的土路,2013年实施了社社通泥结碎石路项目,其资金来源是上级补助4万元/公里,群众自筹4万元/公里。 2013年底完成施工,并顺利通过了市交通运输局验收,路面较好,不存在坑坑洼洼的现象。
2014年7月25日,镇金镇申报2015-2017年通村通畅路项目时,将该路纳入其中。

中共简阳市委办公室
2014年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载