最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口洲城小区 脏乱差 占道经营 摆摊乱遭遭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】淮口洲城小区 脏乱差 占道经营 摆摊乱遭遭网友:匿名网友  2014-07-24 19:23 已回复

尊敬的各位领导:
我们是金堂县淮口镇洲城安置区一些普通业主,现在每天都生活在一个道路严重堵塞,环境嘈杂无比,全是高音喊话器吵叫,每天下午到晚上10点多全是如此,请问给我领导大人 如何给我们一个良好的居住环境 临时市场是否可以换个地方?现在几乎没有任何监管 脏 ,乱 ,差 ,嘈杂的人居环境, 请还各位业主一个良好的人居环境!!!!!!!!!

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-07-31 09:58

网友您好:
洲城小区是大型综合安置小区,共有村民1万余人。淮口镇正规市场金汇市场和农贸市场均在老城区,洲城小区属于新城区,距离市场较远。2012年经村委会申请,镇政府同意在小区外定兴街延伸段设临时市场,由村委会负责日常秩序、卫生等管理。经调查,目前该临时市场的确存在商贩占道经营、乱摆摊的现象。
淮口镇综合执法队从7月29日开展集中整治行动,重点整治占道经营、乱堆乱放、噪音扰民等行为。下一步,将加快新建市场建设步伐(已进入招投标),待新市场建成后,立即取缔该临时市场。安排专人负责日常监管,引导摊贩在制定区域经营;同时对该区域开展交通秩序治理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载