四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 户口迁移
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】户口迁移网友:匿名网友  2014-07-24 10:09 已回复

你好!我是绵竹本地农业户口,小孩同父亲是本省外市户口,现在想把小孩户口迁至绵竹,不管是上农业户还是城镇户口都行?请问可以迁来吗?谢谢!

官方回复

回复单位:绵竹市公安局回复时间:2014-09-11 15:22

网友:
您好!
您反映的问题已收悉,我局高度重视并进行了调查,具体情况如下:
经查,您本人系我市农村居民家庭户,有一兄弟。根据现行户籍管理办法,有女有儿户,不允许将其丈夫和小孩迁移至我市。故您不能将丈夫和小孩户口迁移至我市。
我局已跟您联系并解释了相关政策,您对答复表示满意。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>