四川省 » 攀枝花市 » 西区区委书记 » 小区烧烤摊扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】小区烧烤摊扰民网友:匿名网友  2014-07-20 09:35 已回复

位于清香坪攀钢家属区商业银行门前至建设银行门前晚上至少有4~6家烧烤摊,晚上营业至凌晨2~3点,喝酒大声喧哗,吵架,划拳等严重影响周围居民休息以及小孩的学习,希望有关部门看到后能加强管理。

官方回复

回复单位:攀枝花市公安局西区分局 攀枝花市西区城管局回复时间:2014-08-11 11:51

网友:
您好!您的来信收悉,现回复如下:
攀枝花市公安局西区分局清香坪派出所曾多次对烧烤摊业主提出警告,并给与行政处罚和进行法律教育。
根据《关于加强城市管理工作的意见》(攀府发〔2008〕45号)文件中对企业事权作出的明确规定:“攀钢、攀煤、中冶实久等企业,负责各自办公、生产、生活等责任区域内的市容市貌、环境卫生、城市园林绿化、市政设施等工作,并接受所在辖区政府的指导、检查和考核”。你所反映的烧烤摊位于攀钢家属区内,属于攀钢红线范围,按照职权划分,归攀钢自行管理,目前由攀钢生活服务公司代为管理。建议您向攀钢集团公司信访办提出该信访事项。


攀枝花市公安局西区分局
攀枝花市西区城管局
2014年8月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>