尊敬的李书记;您好,我是成都的一名基层民警,我爱人在你们眉山东坡区上班,两地分居实属痛苦,成都现在对成都行政区域外往里调都不行了,我就想问下你们眉山要现在还能调进去吗?异地分局实属痛苦。
网友:您好! 您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。 按照《关于印发〈眉山市市级机关进人管理办法〉、〈眉山市市属事业单位进人管理办法〉的通知》(眉市组通〔2006〕48号)的文件精神,调入眉山市市级机关事业单位无政策性障碍。 谢谢您的留言。