尊敬的领导,您好!我2006年读书时将农村户口迁到学校,2010年毕业后没有合适的工作,迁回户口时就不是农村户口而是城镇户口,我的同学有岳池和武胜的都能迁回家村户口,我想请问一下需要什么样的手续和资料才能迁回原农村户口,谢谢。
网友:
您好!现对您咨询的问题答复如下:
根据《四川省公安厅服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》(川公发[2013]60号2013年5月31日发布)三条政策措施中第二条规“规范户口迁移”第三点“严禁将城镇居民转为农村居民”之规定,您要求将户籍转为农村户口,不符合现行户籍管理政策,我局不予支持。