今日留言:19
今日回复:145
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 烦请领导回复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】烦请领导回复网友:fendoudeqingnian  2014-07-14 18:54 已回复

给位领导你们好:
我叫姜飞,家住兴隆镇安仁村,我2012年12月退伍回来,至今想搞特种养殖(孔雀养殖),看好的是整个德阳地区还没有这个市场,想用这种最基本的方式带动周围农民致富,现在由于缺乏资金起步,不知道是否有政策(以前只晓得有退伍士兵自主创业政策),现在准备贷款,想咨询一下贷款像我这种情况能不能贷,如果能贷款的话,需要哪些条件,能贷款的金额有多高,还请领导多多指教!!!谢谢!!!

官方回复

回复单位:绵竹市兴隆镇人民政府回复时间:2014-08-13 10:02

姜飞同志:
您好!
您反映“2012年12月退伍,现想搞孔雀养殖,由于缺乏资金,现咨询有什么创业政策,及如果贷款的话需要什么条件,能贷款的金额有多高”的问题已收悉,我镇高度重视并进行了调查,具体情况如下:
我镇调查组人员与信用社负责同志及时取得了联系。了解到,新建养殖场由业主将养殖场建好后根据养殖规模,可贷给流动资金,第一次与信用社发生贷款关系时,需由担保人进行担保。
经信用社考察后同意贷款时,贷款人应具备夫妻俩的身份证、户口薄、结婚证、银行卡,担保人也应具备相关手续,同时到信用社办理贷款相关手续。
贷款额度是根据养殖场的规定所需的流动资金双方协商而定。

绵竹市兴隆镇人民政府
二O一四年八月六日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>