今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 广元 » 旺苍县委书记 » 谢谢党和政府!帮帮我!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】谢谢党和政府!帮帮我!网友:匿名网友  2014-07-13 19:27 已回复

尊敬的领导,你好!
我是旺苍木门镇飞村8队李双全家,我们家的房子已成危房几年了,家里只有我一个女儿,我想给爸妈修新房子住可是我没有钱,在成都打工挣钱,希望能够得到党和政府的帮助,危房这件事我说过几次了,没有人管理,每次下雨家里到处是盆接雨水的,堂屋已经垮了2年了,我心里很担心我家人的安全,在这里恳求领导辛苦一下帮帮忙看怎么处理一下,我在这里衷心的感谢旺苍领导们,辛苦您们了!谢谢您们!

官方回复

回复单位:旺苍县木门镇人民政府回复时间:2014-07-29 08:48

你好:
你所放映的情况,我镇高度重视,立即组织相关部门人员调查核实,现将相关问题回复如下:
飞凤村8社李双全,男,现年60岁,家中4人,现有住房5间,全是解放前上辈人修建的木
架房,家庭经济确也困难,“5.12”地震后曾规划为重建户,但该户没有重建能力,自愿放
弃重建。2014年已纳入异地搬迁改造危房规划,待争取国家补助资金后,予以实施改造重建
住房。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>