最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 新都区 » 提升属龙大道的城市化功能加快新都城镇化步伐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】提升属龙大道的城市化功能加快新都城镇化步伐网友:匿名网友  2014-07-06 11:02 已回复

最近,看见绿化部门在蜀龙大道进行绿化施工,这是一件好事有利于蜀龙大道提升形象,可是我还是有一个希望,希望政府有关部门能够进一步的提升蜀龙大道的城市化功能,可以说蜀龙大道是新都区一个非常重要的城市化道路,可是有一些路段的人行道都没有,让行人走在马路边的土路上这应该说是政府工作没有做好的表现,希望能够尽快改变,另外就是在蓉都大道铺设了油沙路面后,感觉要上了一个档次,所以也希望政府能够在完成工业大道和兴城大道之间的拆迁和建设后是否能考虑从蜀龙大道北段到蜀龙大道中段《佳乐国际》这一路段铺设油沙路面,来提升蜀龙大道的形象。

官方回复

回复单位:新都区规划局回复时间:2014-07-16 14:49

同志:您好!您的来信已收悉。现回复如下:据了解,蜀龙大道规划60米。分为四幅,双向六车道,两侧为非机动车道及人行道。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载