今日留言:94
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙镇试验区金桃小区道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】游仙镇试验区金桃小区道路网友:匿名网友  2014-07-02 15:37 已回复

我是游仙区金桃小区的住户,金桃小区的道路6年了都没有打水泥路,现在四周的建筑垃圾堆成了山,也没人管。我们建房的时候是交了城市建设配套费的,政府收了钱不办事。住户出行难,生活在垃圾中,找了多次的试验区管委会,建设局,信访办都没有得到解决,请领导现场看看我们的生活环境。体会一下老百姓的日子。
希望能得到解决!!!

官方回复

回复单位:游仙经济试验区管委会回复时间:2014-07-15 15:55

网民朋友:
你好!你的留言收悉。你反映金桃小区基础设施配套不完善的情况属实,因该小区居民建房率只达到70%左右,若现在进行道路基础设施配套,待居民房屋建好后,基础设施会造成严重破坏,因此,道路等基础设施配套条件还不成熟。下一步,我们将加大督促未建房户尽快建房,力争在春节前对小区内道路等基础设施配套进行修建。同时,在小区正式道路未修建时,我们将修建临时便道,方便居民出行。希望广大住户能发挥业主主体作用,加大小区管理,防止已建基础设施损坏。
游仙经济试验区管委会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>