最新留言:277
最新回复:398
四川省 » 成都 » 新都区 » 房屋维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】房屋维权网友:匿名网友  2014-06-27 18:30 已回复

尊敬的领导,我是新都区新都镇同心路98号学府雅筑1栋1单元6楼4号的住户,我们于2009年8月21日全款购得一套85平方米的房子,2011年3月30日拿到该房,2012年8月8日拿到房屋所有权证,但是土地使用证迟迟沒有拿到,他们肯定违约了,至今为止却没有给我们回应,还有我于2011年4日2曰全款购得该楼盘车位1个,至今没给我办产权及土地证,我们这幢楼都没有拿到土地使用证,忘书记及相关部门监督督促开发商完善相关手续及违约赔偿,尽快办好土地使用证,感谢领导费心,希望我们新都更加成为健康和协的城市。

官方回复

回复单位:新都区国土局回复时间:2014-06-30 11:01

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下:国有土地使用证办理为申报制,目前开发商尚未到区国土局办证大厅申报办理。区国土局工作人员已多次与开发商进行联系并督促他们尽快到区国土局办证大厅提出申请进行办理。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载