最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 感谢信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 感谢】感谢信网友:兵兵爱国  2014-06-26 16:43 已回复

尊敬的领导好,我是金堂县赵镇韩滩社区的残疾人钟厚兵,因为去年金堂县政府取缔电瓶三轮车,导致我失业没有收入,我当时真的很绝望,我上有八十多岁的老奶奶,下有两三岁的娃娃,我爱人又是重度智力残疾人,一家人全靠我在外头拉电瓶三轮车维持生活,当时我真的不知道该怎么办,所以写过两封信给市长信箱,每次写过信没几天,就有政府的工作人员来给我做工作,让我转业可我就是听不进去,每次都是苦口薄心的,说党委政府是不会害你们残疾人的,给我说政策和关于这次县委县政府取缔电瓶三轮车后,一定会给你们残疾人安置好的,让我不要担心工作的问题,县政府的钟成基副县长得知我的情况后,都经常亲自到我家里来做思想工作,让我转业说拉电瓶三轮车的危害,让我最感动的是作为一个县长,完全没有官架子,都经常亲自到我家来给我做思想工作让我转业,这样一个关心群众一心一意想着群众的,视残疾人为亲人的,是他让我们一家人感受到了,党和政府的温暖!这样一个好县长该不该表扬一下!我觉得党中央的群众路线教育,在他身上就能很好的体现出来,党中央号召全体党员,学习焦裕禄精神,也在他身上完美的体现出来了的!他就是金堂县人民政府副县长钟成基同志,我现在的工作就是他亲自给我落实的,假如我没遇到他的话!我的工作的问题不知道要等到何年何月去了!!我会克服一切心里问题,全心全意把我来之不易的工作干好的,我不会辜负县领导的关心和帮助!!!



残疾人钟厚兵2014年4月2日

官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-07-28 11:36

网友您好:

感谢您的理解和支持,县委、县政府及有关部门将一如既往做好困难群众关爱、帮扶工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载