最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请问施家镇环溪河是否修通行桥什么时候修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问施家镇环溪河是否修通行桥什么时候修网友:问政网友  2014-06-23 22:59 已回复

施家镇街道与河对岸的环溪村九组一直采用绳拉横渡船,最近一直听说马上要修桥了,但一直没动静,目前流传的是市上的拨款已经下来了的,但镇上资金缺口,还有的流传说是“当官的贪污了”,反正是留言满天飞。请相关领导能帮忙核实下,谢谢了。

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-06-26 11:29

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“请问施家镇环溪河 是否修通行桥什么时候修”留言收悉,现回复如下:
经向简阳市施家镇党委了解,施家场镇渡口渡改车行桥项目已纳入我市2014年重点项目规划。正在开展规划设计等前期准备工作,待市规委会审议通过后,再进入立项、招标、实施等工作。

中共简阳市委办公室
2014年6月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载