何正武关于分户问题,从1998年到2014年多次到派出所排队办理都未分成。地址:石桥镇利民村二组。
尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“地址”留言收悉,现回复如下:
根据《简阳市人民政府办公室关于暂停石桥片区户口迁移办理、农村建设用地审批、房屋建设审批的通知》:石桥镇利民村二组自2013年11月11日起为控制地区。根据规定,控制地区“除因婚女到男家、有女无儿户男到女家(多女无儿户,可允许一个女婿上门入户)、生育外,暂停办理户口迁入手续以及分户手续。”而您在“三封”之前,未向村社申请办理过分户相关证明材料,故不能办理分户。
如有其它疑问,请咨询简阳市公安局户政中队:028-27266123。
中共简阳市委办公室
2014年7月3日