请问石桥镇从什么时间开始属于控区的?
尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“请问石桥镇从什么时间开始实行控制区的?”留言收悉,现回复如下:
根据《简阳市人民政府办公室关于暂停石桥片区户口迁移办理、农村建设用地审批、房屋建设审批的通知》:石桥镇利民村二组自2013年11月11日起为控制地区。
中共简阳市委办公室
2014年7月3日