最新留言:187
最新回复:183
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 退伍军人咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】退伍军人咨询网友:匿名网友  2014-06-23 10:39 已回复

尊敬的领导,您好!我是2007年从游仙区农村入伍参军的,我于2013年12月退伍回家,在部队服役6年因家里母亲身体不好提前退役,到现在退役已经有半年了,我想咨询下,2013年退伍军人安置费什么时候发?我现在回家也没有正式的工作和技术,我想咨询一下政府有没有关于退伍军人的就业安置培训,对退伍军人有没有什么安置政策,谢谢。

官方回复

回复单位:游仙区民政局回复时间:2014-07-11 15:46

尊敬的退伍老兵:
你好!你的留言收悉。现回复如下:
2013年退役士兵地方补助金,目前正在办理中。关于你提出的退役士兵就业安置培训的情况,我区结合当地实际,在退役士兵报到时即进行了宣传组织动员当年退役的士兵自愿选择参加一次驾驶技能或创业就业培训。
关于你提出的安置政策,根据你留言中所说的情况,你不符合政府安排工作的条件。如果你还有需咨询的地方,可与游仙区民政局优抚股联系,联系电话:0816-2293032。
祝一切顺利!
游仙区民政局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>