今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山市高中暑假补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】眉山市高中暑假补课网友:匿名网友  2014-06-23 07:49 已回复

李书记 你好 我想请问一下 今年高二跨高三的学生七月份是否补课? 谢谢

官方回复

回复单位:眉山市教育局回复时间:2014-06-30 11:00

网友:您好!
您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。
根据《四川省教育厅关于转发<四川省人民政府办公厅关于规范办学行为深入推进素质教育的意见>的实施意见》的通知(川教〔2009〕249号)规定:在坚持自愿原则下,对高三毕业班学生,学校可根据教学需要,报教育主管部门批准后,在寒暑假安排适当时间进行补习,但补习时间不得超过假期的三分之一,在天气特别炎热寒冷时不得安排补课。
2014年6月23日,眉山市教育局的相关工作人员与您取得联系,向你作了政策宣传和解释工作。
谢谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>