今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 猖狂的非法培训学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】猖狂的非法培训学校网友:sadam2003  2014-06-22 23:51 已回复

我是绵阳游仙区市民,儿子今年初中毕业。儿子在公立中学初中期间,通过老师介绍进入\"天天向上\'培训学校参加补习。整个初三都进行补习,但是前天中考成绩出来极不理想,远达不到他们宣传的效果。后来和其他家长一摆,天天向上是一家非法机构,租用的住宅房子,消防隐患严重。无教育局的许可,靠着关系躲过多次执法。作为非法机构天天在学校门口发传单,网上宣传,招生。无不显示他过人的能量。希望相关部门能查查。

官方回复

回复单位:涪城区互联网宣传管理办公室回复时间:2014-07-04 10:28

张先生:
您好!留言收悉,感谢您对我区教育事业的关注和监督。就您反映的问题,我已责成区教体局调查处理。
经核实,“天天向上”是一家教育咨询公司,已取得教育咨询工商营业执照,但未取得民办教育办学许可证。6月27日,区教体局对该咨询公司依法进行了现场调查,发现该公司办公处有上课教师4人、学生76人,现场有课桌椅、电脑等教学和办公设备。调查时还发现,该处系居民住宅楼,仅有一个消防通道,具有较大的安全隐患。依据相关法规,区教体局向该咨询公司下发了整改通知书,要求其立即停止无证办学行为。据了解,区教体局已将相关调查处置情况向您进行了通报,您表示满意。
我们已责成区教体局加强辖区民办教育的日常监管,依法取缔无证办学机构,促进民办教育健康有序发展。再次感谢您对我们的监督,若您还有其他疑问,请与区教体局(联系人:王一,电话2360256)联系。
祝好!
廖 凯
2014年7月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>