最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成都新机场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都新机场网友:问政网友  2014-06-21 12:28 已回复

王书记你好!来信咨询一下成都新机场目前的规划是怎么样的原来的拟选场址是不是有所调整了!芦葭有没有什么规划谢谢

官方回复

回复单位:中共简阳市委办公室回复时间:2014-06-27 08:54

尊敬的网民朋友:
您好,您在人民网地方领导留言板中“成都新机场”留言收悉,现回复如下:
经向简阳市发改局了解,成都新机场项目已进入预可研报告批复阶段。成都新机场及周边地区详细性规划尚待《成都新机场可行性研究报告》编制完成并完成专家评审后才能确定。

中共简阳市委办公室
2014年6月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载