最新留言:310
最新回复:420
四川省 » 成都 » 新都区 » 房屋产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】房屋产权网友:匿名网友  2014-06-20 08:52 已回复

尊敬的书记您好:位于新都斑竹园镇云兴路418号北欧知识城3,4栋交房一年多了,按揭客户已经完善全部手续的情况下,房屋产权还没办下来,望书记及相关部门监督督促开发商完善相关手续,尽快为业主办好房屋产权证,再次非常感谢。

官方回复

回复单位:新都区房管局回复时间:2014-06-26 16:58

同志:您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经联系开发商,开发商表示根据交房时间不同,目前已有部分产权证办理完毕,还有部分正在办理分户登记。由于需要为按揭客户办理房屋抵押登记,故暂未将一些按揭客户的房产证发放至业主手中。此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载