今日留言:141
今日回复:382
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 连山军区农场周边未来5年是否会被征地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】连山军区农场周边未来5年是否会被征地网友:匿名网友  2014-06-19 16:24 已回复

领导好!
我是连山军区农场附近的村民,我家的房子现在已经很老了,很想重建好一点,改善一下居住条件。但不知道未来的政策怎么样,就怕花费许多钱来修的房子被上面的一句话要征用而被摧毁。所以想了解下情况,好决定修还是不修!望上面的领导能体恤咱们老百姓!
望回复!谢谢!

官方回复

回复单位:广汉市连山镇人民政府回复时间:2014-07-04 15:47

人民网网友:
您好!关于您在人民网留言咨询连山镇军区农场附近规划建设的问题,现答复如下:
通过与您的沟通,了解到您户口所在地是连山镇柳埝村2社。2012-2013年由于武警后勤某地(军区农场)建设已征用连山镇柳埝村2社土地50余亩,拆迁了10余户,根据目前的规划,柳埝村2社的耕地和院落没有征用计划。如您要重建房屋需向镇国土部门提出申请,由国土部门根据有关政策规定经批准后方能进行建设。


连山镇人民政府
2014年7月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>