今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 福州苑是居民楼还是加工厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】福州苑是居民楼还是加工厂网友:匿名网友  2014-06-19 13:44 已回复

书记你好!
我是福州路福州苑的。小区一楼住户因节约成本。三年来在小区楼里烤鸭。卤鸭。每天气味熏人。下水道经常堵塞卤肉。楼里居民都投诉物管都没用。

官方回复

回复单位:广汉市工商局回复时间:2014-07-08 16:52

人民网网友:你好!
关于你在人民网留言板上反映福州路福州苑小区一楼住户在家中经营卤、烤,污染环境的问题,我局非常重视,立即安排市场科对你所反映的情况进行了调查。现将相关情况回复如下:
经调查,经营卤烤的住户邱某,属下岗职工,于2013年入住福州路福州苑1-3号。该住户在自家住房内从事卤、烤,卤烤好后拿到福州路菜市进行销售。在调查中我们发现,影响居民的主要是烤鸭子的气味,卤菜有烟道不会对居民造成太大影响。
我局工作人员对该住户进行了劝导和法律法规的宣讲,要求该经营户处理好邻居关系,避免油烟、气味影响他人,并下达责令整改通知书。邱某承诺一周内整改完毕,不在住房内烤鸭子。

广汉市工商行政管理局
2014年7月8日

官方回复

回复单位:广汉市食品药品监督管理局回复时间:2014-07-09 16:25

网友:你好
关于你在人民网留言板上反映福州路福州苑小区一楼住户在家中经营卤、烤,影响小区居民生活的问题,我局于7月6日联合市工商局对该问题进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
经调查,经营卤烤的住户邱某属下岗职工,于2013年入住福州路福州苑1-3号,长期在自家户内从事卤烤食品经营活动。在对现场进行调查后,我们对该住户提出应依法经营,并立即清理疏通堵塞的下水道并完善相应的排污水、排油烟设施,彻底清洁内外环境卫生等整改意见。该住户接受整改意见并承诺一周内全部整改完毕。



广汉市食品药品监督管理局
2014年7月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>