最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区成都A区小区有青年旅舍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武侯区成都A区小区有青年旅舍网友:问政网友  2014-06-17 14:09 已回复

高升桥北街1号5栋1单元2104的青年旅舍依然在营业,每天在小区里面进出的人流相当复杂。另外,小区里面的麻将馆,洗脚房,瑜伽馆是在太多。请政府查处那些违法营业的商家,还小区住户一片纯洁的居住环境。成都A区的物管根本不管。包括周末噪音施工物管也不管。

官方回复

回复单位:武侯区信访和群众工作局回复时间:2014-07-01 10:36

网友您好,您在人民网给区委书记留言,反映成都A区青年旅舍、麻将馆等噪音扰民的问题,经我区相关部门调查现回复如下:
针对您反映高升桥北街1号5栋1单元2104青年旅舍依然在营业的问题,区公安分局再次组织民警对该处进行了突击检查。经现场查看,屋内已无任何物品。关于反映麻将馆噪音扰民的问题,民警立即责令小区8家麻将馆负责人调整经营时间,晚上10点前必须关闭门窗,并要求服务员随时查看,主动提醒客人不要大声喧哗,减少人为的噪音,8家麻将馆负责人均表示将积极配合公安机关的工作。
武侯区规划局、房管局等职能部门针对网民反映小区麻将馆、洗脚房、瑜伽馆多,存在住改商的问题,经核实后,区规划局已将涉嫌住改商的情况向成都市规划执法监督局进行了专题汇报。
下一步,区公安分局将会同区政府相关职能部门加大对该处的日常检查和监管力度,区规划局将积极配合成都市规划执法监督局对住改商的问题进行查处,努力为小区群众营造一个良好的生活环境。
感谢您对我们工作的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377