最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 阿坝 » 州委书记刘坪 » 大学生的就业?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】大学生的就业?网友:匿名网友  2014-06-17 10:55 已回复

尊敬的书记我是一名毕业两年的大学生,公务员考试考了很多次都没有考上,我希望能给我们大学生提供一些就业岗位。

官方回复

回复单位:阿坝州信访局回复时间:2014-07-24 15:34

网友您好!您留言反映大学毕业生就业难,希望提供就业岗位的问题,经阿坝州人力资源和社会保障局办理,现答复如下:
2013年以来,我州着力于解决离校未就业高校毕业生的就业问题,特别是在引导民营企业、非公有制经济组织和国有企业吸纳高校毕业生就业方面,出台了更加积极的就业政策,对促进高校毕业生在内的藏区群众就业起到了重要作用。
我州目前已初步形成了规范统一的人力资源市场,全州人力资源市场实现了春季、夏季现场招聘会等定期公共就业服务活动,各县也基本实现人力资源市场的不定期开闭市。您可随时查询阿坝州人力资源社会保障网了解我州用人单位提供的岗位信息。
离校未就业高校毕业生可向当地人力资源社会保障部门了解高校毕业生就业见习及职业技能培训等方面的政策,做好就业前的准备工作。
建议您树立“先就业后择业”的就业观,积极面向市场、面向产业、面向基层,到市场中谋职业,到生产一线、基层一线就业创业。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>