最新留言:381
最新回复:654
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 领导帮帮忙,确实没办法了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】领导帮帮忙,确实没办法了网友:奋斗勤奋  2014-06-17 09:54 已回复

书记你好,我是绵竹人本地人。来这里是想向你求点帮助。我现在的情况是这样,我父亲患癌症两年了,母亲身体也不好,我妻子也没有工作在家带小孩。我个人在绵竹广济打工。我户口是天河社区的,我父母妻子都是农村户口。由于父亲的病情已花费很多钱,现在欠了很多的帐,家里可以说是没办法了。所以把现有唯一的住处(天河公寓甲区)卖掉了为父亲治病。所以我想申请一套廉租房或公租房。

官方回复

回复单位:绵竹市剑南镇人民政府回复时间:2014-07-10 16:24

刘定国同志:
您好!
您反映“您因卖房后无房居住,所以想申请一套廉租房或者公租房用于居住”的问题已收悉,我镇高度重视并进行了调查,具体情况如下:
您的妻子户口在农村,并且享受过农房加固政策,属于在农村有住房,同时根据相关政策,居民在卖房三年后才能申请廉租房或公租房,因此您不符合申请保障性住房条件。

绵竹市剑南镇人民政府
二〇一四年六月二十日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>