最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 广元 » 旺苍县委书记 » 天星乡洪水村村干部无法无天了,让老百姓吃饭不,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】天星乡洪水村村干部无法无天了,让老百姓吃饭不,网友:匿名网友  2014-06-15 03:38 已回复

所谓民以食为天,一年之际在于春,国家鼓励农民种地,自食其力,现在年轻的都出门在外务工,留着一帮上了60好几年龄在家务农,正是收水插秧的好时节,村干部向得安管水的不让放水收田,眼睁睁的看着自家田不能插秧,这是啥村干部,不能为了自己的私事,害百姓生活,望县领导有空调查一下,不能让村干部为所以为,小人怎能当干部了?

官方回复

回复单位:天星乡人民政府回复时间:2014-06-20 19:35

你好:
你所反映的问题,经核实现将情况回复如下:
天星乡大部分村包括下游国华镇的几个村均靠从红卫水库抽水来种田,为了加强对水库的管理,包括抽水机的正常运转和维护,还有堰道的清淤。经水务局批准,物价局定价,按25.00元/亩来收费,有个别村民既不出劳,又不缴费,发生了水库管理员与村民争吵之事。为了正常收水种田,希望大家都能支持和理解,谢谢!
天星乡人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>