今日留言:177
今日回复:570
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 黑车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】黑车网友:匿名网友  2014-06-13 06:10 已回复

我是一名在外的务工人员,前些天回乐山时,偶然坐上了成都回马边方向的车,车牌为川LX2588的别克。此车驾驶员系一中年男性,上车后他自称是合法客运旅游专线车,带我们在成都绕了近3个小时。我在沙湾下车,他按马边价收。后来我才知道这根本不是专线车。请求政府打击黑车。

官方回复

回复单位:乐山市交通运输委员会回复时间:2014-06-30 11:48

网友您好!
感谢您对乐山交通的关心,现就咨询的问题回复如下:打击“非法营运”是道路运输管理局的重要职能之一。为了净化客运市场,保护乘客安全与合法客运经营者的利益,我们一直把整治非法营运作为工作的重点。您所反映的川LX2588别克车已涉嫌从事成都至马边“非法营运”行为,我委已责成市运管局将该车列入重点打击“黑名单”,并将该投诉情况转发给沿线各运管部门,加强对该车的查处。
同时呼吁广大市民:为了自身生命和财产的安全,请拒绝乘坐非法运营车辆!如遇执法检查,请积极给予配合和理解。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>