问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 工资问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 治安 咨询】工资问题网友:匿名网友 (182.136.13.*) 2014-06-12 16:38 已回复

区长。你好我想问下我在万达工地上班。3个月没拿工资。每月拿1000生活费。我现在没干了他不给我接工资我该去找谁

官方回复

回复单位:涪城区互联网宣传管理办公室回复时间:2014-07-01 14:29

网友:
您好!留言收悉,感谢您对我们的信任。就您反映的问题,我已责成区人社局、区住建局为您进行解答。
经核实,位于我区朝阳街道办事处辖区内的万达广场已竣工投入使用,目前已结清所有民工工资。万达集团目前在绵阳的在建项目工地仅有经开区一处。因您未留下联系方式,我们无法与您取得联系了解详细情况,请您主动与涪城区劳动保障监察大队(联系方式:2261546)或区住建局(联系电话:2261546)联系,我已责成他们为您详细解答劳务纠纷相关政策和申诉流程。同时,区住建局已将您反映的情况向经开区住建部门进行通报,您也可直接向他们进行反映(联系电话:8033864),维护自己的合法权益。
祝好!
廖 凯
2014年7月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>