今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 店家当街疯狂招嫖,民众苦不堪言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】店家当街疯狂招嫖,民众苦不堪言网友:匿名网友  2014-06-10 20:59 已回复

张市长:市中区滨江路北段180 - 220号的多家卖淫店白天看似关门闭户,其实质一直在组织卖淫,而且人数规模相当可观,不信可以打开卷帘门看看,旁边开小门的门市就是交易场所,有的人员还隐藏在茶楼里面。
   前几年还好,对周边民众影响不大。近来专门晚上经营,从22点左右到早晨4、5点钟,各家老板和秋儿些成群当街招嫖,一片车水马龙繁荣娼盛,形成了特有的夜市景观。这些店家都有“背景”,周边民众尽管苦不堪言,都不敢站出来说话,所以肯请张市长关心民众的疾苦。

官方回复

回复单位:乐山市市中区公安分局回复时间:2014-07-08 10:13

网友您好!
感谢您对乐山城区治安形势的关心和支持!关于您反映“店家当街疯狂招嫖,民众苦不堪”的问题,现回复如下:
2014年6月17日晚22时许,市中区公安机关通过前期摸排后,对市中区滨江路北段220号存在涉黄现象的店面进行突击检查,共抓获涉嫌卖淫妇女3名、涉嫌招揽拉嫖男子1名,同时对可能存在的涉黄场所进行了法制宣传教育。目前,4名违法人员已被公安机关依法处理。
下一步,公安机关将组织治安部门及辖区派出所成立涉黄打击小组,对全区各类经营场所特别是该地段场所进行暗中摸排,一经发现将从严打击。同时,公安机关将鼓励周围群众积极举报涉黄违法行为,共同维护市中区社会稳定。
再次感谢您对我局工作的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>