问政四川 » 四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 新设街道办事处
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】新设街道办事处网友:匿名网友 (116.20.242.*) 2014-06-10 19:08 已回复

请问政府近期在全市范围内,会新设哪些街道办呢? 特别是主城区会有哪些呢,其他地区又有哪些呢

官方回复

回复单位:乐山市民政局回复时间:2014-06-18 14:55

网友您好:
感谢您对我市街道办事处设置工作的关心,对您提出的问题,现回复如下:
按相关规定,设立街道办事处需由县级人民政府报市人民政府审核并转报省人民政府审批,现我局没有接到设立街道办事处的请示。
感谢您的留言。




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>