今日留言:141
今日回复:382
查阅更多
四川省 » 德阳 » 广汉市委书记 » 广汉经典上城因装修发现开发商一系列恶劣问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】广汉经典上城因装修发现开发商一系列恶劣问题网友:匿名网友  2014-06-04 15:17 已回复

本人为经典上城1栋1单元101业主,因经典上城前期一系列问题而一直验房失败,因用房需求需搬到这边来,跟物管协商进场装修,装修开始发现一系列问题如下:墙面原腻子及砂浆因强度不够开发商自行铲除,现因水电改造开槽以后发现多处地方显露腻子,因开发商多次使用以次充好,拖垮业主的行为,于是要求开发商将砂灰铲掉,自行解决该问题。开发商以给我们铲除过为由拒绝。并且表示任何方式他也不会处理了,只有向领导提出投诉,如果领导处理不了,那也给个回复,老百姓自认倒霉。现特提出以下3个请求:1.该套房型塑钢窗均变形,提出后一直拖延时间不处理,现在不解决的理由是两年过了。2.墙面砂灰全部铲除。

官方回复

回复单位:广汉市住房和城乡规划建设局回复时间:2014-06-27 09:51

人民网网友:
您好。关于您在人民网留言板上反映您在经典上城的房屋存在质量问题的来信我们已收悉。我局及时联系经典上城开发商,并赴现场进行了调查核实,您所反映的问题属实。我们在前期已将有关情况当面向您作了答复,现再次将相关情况书面答复如下:
2014年6月12日,我局与开发商到现场查勘后,发现您的房屋确实存在墙面空鼓开裂、墙面脱砂等问题,我局已场责成开发商限期进行整改。
2014年6月13日,开发商已安排专业人员对你房屋的电视墙周围空鼓部分铲除并重新抹灰,并将塑钢窗和拉杆全部拆除,目前已整改完毕。
谢谢来信,若还有不清楚的地方请联系广汉市住建局房管科,电话:0838—5223993。


广汉市住房和城乡规划建设局
2014年6月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>