最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 一名血友病人的心声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 感谢】一名血友病人的心声网友:匿名网友  2014-05-28 22:33 已回复







领导好:
  我是一名血友病(甲)患者(因病致残),一旦发病(自发性出血),需要输注凝血因子Ⅷ(每次输入大约500-800单位,每250单位大约需要1100元人民币,一年视发病情况而言需要10000至好几万)耗费大量人力、财力,从而对生活乃至家庭产生极大影响,苦不堪言。民政部门在了解我的情况后,将我纳入了低保,残联也发放了一定的补助,如今能够将凝血因子Ⅷ纳入新农合保险,金堂县第一人民医院设为血友病定点医院,更是大大方便我们血友的治疗问题(尤其是在办理特殊门诊中许医生更是忙前忙后,),在此我(并代表金堂血友)感谢各级党委政府、县卫生局领导、残联陈冀同志、县医院院长、许航军医生等等同志对我(及血友病患者)的关爱,以及所有对我们血友关心的人表示感谢!我相信血友在党和社会各届的关注下明天会更好!祝愿你们好人一生平安!谢谢!谢谢!谢谢!
  
   竹篙血友李远奎
   2014年5月
  




官方回复

回复单位:中共金堂县委办公室回复时间:2014-06-10 09:10

李先生:
您好,感谢您的来信,县委、县政府及有关部门将一如既往做好困难群众关爱、帮扶工作。希望您保护好身体,明天会更好。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载